23:45 / 20.08.2019
11599

Выполнял ли начальник ОВД устный приказ премьер-министра? ГУВД разъяснило ситуацию

Издание Repost опубликовало видео с участием начальника 3-ОВД Алмазарского района.

Как сообщает издание, на кадрах видео, снятого пару недель назад, видно как начальник 3-ОВД Алмазарского района подполковник Мирзакаримов Асрор Абдукахарович отказывается предоставлять документы жильцам Алмазарского района о сносе их построек, ссылаясь на устный приказ премьер-министра под предлогом облагораживания махалли.

«Я ещё раз повторяю, я вам не буду показывать никакой документ! Всё это делается по устной команде премьер-министра», - сказал он.

По данным Repost, часть домов была построена незаконно, однако жильцы других домов имеют документы, выданные им предыдущим главой Алмазарского района, разрешающие строительство построек. Несмотря на возмущения жильцов, снос построек не прекратился.

Позже стало известно, что для прояснения ситуации представители пресс-службы ГУВД Ташкента срочно выехали на место, где встретились с родителями женщины по имени Нигора, заснятой на видео (последняя в настоящее время ввиду ремонта квартиры в доме № 22 с семьей живет в квартире родителей на соседнем массиве). И первое, что сказали им очевидцы произошедшего, данные события имели место не пару недель назад, а месяца полтора как минимум.

Инцидент произошел на массиве Кора-камыш 2/1, возле многоквартирного дома № 15, расположенного на некотором расстоянии от главной дороги.

Как пояснили Нафиса Сурабовна и Асрор Хамраевич, их дочь с семьей проживает на первом этаже четырехэтажного дома. Они действительно незаконно возвели пристройку – крыльцо с навесом. Причем, как подчеркнули родители, навес был сделан больше не из эстетических соображений, а для защиты от мусора, который периодически сбрасывают жильцы верхних этажей.

«Самое неприятное, что никто из соседей не признается, что бросает сверху даже остатки еды. И сколько мы ни просили соседей так не поступать, безобразия все равно продолжаются», - сказала Нафиса Сурабовна.

Относительно же конфликта, дочь собеседников, Нигора, по телефону объяснила произошедшее так:

«Как такового никакого конфликта не было: сотрудник мне не грубил, не хамил. Да, наш разговор шел немного на повышенных тонах, я была на эмоциях. Дело в том, что за три дня до тех событий мы только закончили ремонт навеса – сделали новый настил. Сами понимаете, было жаль потраченных денег. Но документ о правомерности сноса мне ведь все-таки показали. Почему в выложенном в интернете видео этого нет? Никаких претензий к начальнику отдела внутренних дел я не имею. Произошло недоразумение, не более того, которое давно разрешилось, и о котором все давно забыли».

Но что особенно возмутило Нигору и ее родителей, так это то, что видео снято кем-то из соседей и непонятно для каких целей, спустя столько времени выложено в интернет.

«Тем не менее, в отношении сотрудника будет проведена служебная проверка», - заключили в ГУВД

Top