Двое российских пятиборцев будут выступать за Узбекистан
Двое российских пятиборцев Александр Савкин и Алисэ Фахрутдинова, станут представлять Узбекистан на международных турнирах, сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья Узбекистана.
16 февраля между Федерациями современного пятиборья России и Узбекистана был подписан Меморандум о сотрудничестве. Результатом совместной работы после подписания меморандума стала натурализация двух российских спортсменов высокого класса - Александра Савкина и Алисэ Фахрутдиновой.
«Благодаря налаженному диалогу с Международным союзом современного пятиборья UIPM и национальными федерациями было получено разрешение исполнительного комитета на участие Александра Савкина и Алисэ Фахрутдиновой на международных соревнованиях под флагом Узбекистана», - говорится в сообщении пресс-службы федерации.
Стало известно, что в данный момент спортсмены улетели на учебно-тренировочные сборы в Новогорск, где готовятся к предстоящему чемпионату мира по современному пятиборью, который пройдёт 2-8 сентября в Будапеште.
Новости по теме
15:32 / 06.02.2026
Узбекистан и США подписали меморандум о взаимопонимании по важнейшим полезным ископаемым
14:57 / 06.02.2026
В выходные осадков не ожидается
14:32 / 06.02.2026
Узбекистан и Пакистан нацелены увеличить товарооборот до 2 млрд долларов
14:18 / 06.02.2026