17:06 / 21.08.2019
3143

Tenge Bank планирует войти в десятку лучших банков Узбекистана

АКБ Tenge Bank («дочка» Народного банка Казахстана) планирует в течение 3-5 лет войти в десятку лучших банков Узбекистана, говорится в пресс-релизе банка. 
 
Напомним, что Tenge Bank начал работу в Узбекистане в июле этого года. 

«Изучив высокий спрос, банк разработал и предложил для своих клиентов оперативное осуществление прямых платежей в тенге из Узбекистана в Казахстан. Юридические лица теперь получили возможность прямой покупки казахстанских тенге. Для физических лиц Банк запустил три вида срочных вкладов, ориентированных на различные цели. С 1 сентября планируется запуск розничных кредитных продуктов», – говорится в сообщении.

Кроем того, банк подключился к платежной системе Uzcard, начата активная работа по подключению к платежной системе HUMO, а также к международным платежным системам - VISA, Union Pay и MasterСard. 

В 2020 году планируется впервые привлечь для эквайринга новую для Узбекистана платежную систему – American Express. 

«Tenge Bank располагает значительными финансовыми и технологическими ресурсами, которые позволят банку обеспечить клиентам надежное, стабильное фондирование и высокий уровень сервиса. Банк ставит перед собой задачу войти в течение последующих 3-5 лет в десятку лучших банков Узбекистана», – отмечается в релизе.

Top