15:05 / 26.08.2019
11498

Рустам Хамидов рассказал, как артисты давали взятки чиновникам, чтобы выступить перед президентом

Информационное агентство УзА опубликовало интервью с народным артистом Узбекистана, первым режиссером по проведению праздников Независимости и Навруз Рустамом Хамидовым.

Во время интервью он рассказал, как некоторые артисты давали взятки чиновникам, чтобы выступить перед президентом.

«Были такие времена, когда артисты пели песни как на свадьбе. Всему есть причина. Руководители, которые работали в сфере культуры и искусства, брали взятки и в результате артисты выступали на сцене. Иногда даже вмешивались высокопоставленные чиновники. Когда я говорил, что артист не подходит, так как у него нет таланта или голоса, чиновники просили оставить его. Я проводил конкурс, чтобы выбрать лучших певцов, но чиновники всегда подсовывали своих. Иногда даже говорили, что это поручение сверху», - рассказал он.

Корреспондент УзА также спросил у Рустама Хамидова о том, как он действовал в такой ситуации в качестве режиссера.

«Я всегда говорил, что я здесь главный, я режиссер, но из-за этих претензий меня три раза уволили. Ислам Абдуганиевич услышав это, опять восстанавливал меня в должности. Если на работе не будет принципиальности, то это не работа. Я не хотел врагов, просто хотел выполнить поручения на должном уровне», - отметил он.

Top