15:24 / 27.08.2019
3320

Купер поделился выводами за первый год работы на посту главного тренера сборной 

Фото: tribuna.uz

Главный тренер национальной сборной Узбекистана по футболу Эктор Купер находится в должности уже более года. Аргентинский специалист выступил сегодня на пресс-конференции в здании Ассоциации футбола, подводя итоги за прошедший период, передает корреспондент Tribuna.uz

«Я оптимистичный тренер. Конечно, год – значительный срок, но мы не можем сказать, что это очень много. У тренеров сборной всегда проблемы со временем. В короткие сроки, должны показать результат.

Я доволен своей работой, проделанной за год. Несмотря на некоторые изменения в руководстве (АФУ), мы движемся в нашем направлении.

Иногда что-то не получается, но мои выводы положительные. Футбол это как политика или экономика. Всем сложно угодить, у каждого свое мнение. Но я доволен тем, что мы сделали, меня радует отношение игроков к работе. В целом, я ценю свою работу за этот период.

Конечно, я не могу сказать, что я доволен всем. Мы должны продолжать работать с оптимизмом. Оптимист не означает, что мы выигрываем всех и у нас все отлично. У всех, всегда есть проблемы. Но я не хочу говорить ничего негативного.

Завтра начнется наш тренировочный сбор, где мы встретимся с игроками и поговорим с ними о планах и проблемах. Нужно постараться работать, делая правильные выводы и радуясь победам. Я хочу побеждать.

Оцениваю этот год гораздо положительнее, чем прошлый. Есть еще много вещей, над которыми мы должны поработать. Мы постараемся дать шанс всем. Но трудно всем угодить. 

Если мы допустим ошибку, мы немедленно это исправим. Я могу гарантировать вам, что я не гордый человек, который не работает если увидит ошибку, сразу сделаю поправку. Я готов к любым предложениям, но сначала мы должны всё проанализировать», – сказал Купер.

Top