17:48 / 30.08.2019
3268

Никимбаев заявил, что тренерская чехарда в ФК «Навбахор» связана с закулисными интригами    

Частая смена тренеров в ФК «Навбахор» связана с закулисными интригами и говорит об отсутствии стратегии развития команды. Об этом в своем Телеграм-канале написал футбольный эксперт Алишер Никимбаев.

По его словам, клуб переживает не лучшие времена. Это подтверждает то, что за последние 10 месяцев сменилось три главных тренера. 28-августа клуб объявил о возращении Андрея Канчельскиса. Он пришел на смену Деяну Журжевичу, который, в свою очередь, был его преемником два месяца назад.

«Тренерская чехарда в «Навбахоре» говорит о том, что в клубе нет никакой стратегии развития. Основные кадровые решения принимаются под воздействием импульсов. И не факт, что все структуры в «Навбахоре» правильно понимают цели и задачи клуба», – написал Никимбаев.

Все отставки были результатом «спонтанного и эмоционального решения» и сопровождались «закулисными интригами», имеющими мало общего с футбольной повседневностью, ссылается эксперт на свои источники.

По его мнению, предыдущему тренеру «Навбохора» Журжевичу не дали достаточно времени показать свой потенциал. 

«С какой формулировкой его уволили? В связи с признанием ошибочным увольнение предыдущего тренера? Да, результаты «Навбахора» при Джурджевиче явно не удовлетворяли ни руководство, ни болельщиков клуба, но чего вы хотели от тренера, который принял команду в середине сезона? Какие вообще задачи ставились перед сербом? Пришло ли время спрашивать за их выполнение?», – задается вопросом эксперт. 

Напомним, что российский специалист Андрей Канчельскис возглавил «Навбахор» в октябре 2018 года. Спустя девять месяцев на его место пришел серб Деян Журжевич, который проработал почти два месяца. На прошлой неделе руководство клуба решило опять вернуть Канчельскиса.

Top