00:55 / 02.09.2019
3312

На перевале «Камчик» построен и сдан в эксплуатацию военный городок

Фото: Министерство обороны

Для военнослужащих войсковой части при командовании охраны категорированных объектов Министерства обороны, расположенной на перевале «Камчик», построен и сдан в эксплуатацию новый, современный и удобный военный городок.

По сообщению департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны, это подразделение, расположенное на перевале «Камчик», находится на высоте 1350 метров над уровнем моря и климатические условия этих мест отличаются от других военных частей министерства.

Принимая во внимание особенности несения службы в этих местах, в целях социального обеспечения личного состава, создания для них безопасных условий несения службы, под руководством министра обороны в сотрудничестве с заинтересованными подразделениями центрального аппарата министерства были выполнены строительные работы на более чем 24 млрд сумов и построен совершенно новый военный городок.

Здание штаба, центр культуры и просвещения, комната союза молодежи, библиотека, охранный пункт, капитально отремонтированная и заново построенная стоянка для автомашин, столовая, здание общежития для военнослужащих-контрактников полностью отвечают современным требованиям.

В торжественном мероприятии открытия военного городка приняли участие министр обороны, командующий войсками охраны категорированных объектов, командующий войсками восточного военного округа, представители общественности.

В своей речи министр обороны выразил доверие военнослужащим данной военной части и подчеркнул что им доверено охранять значимые для страны категорированные объекты. 

Командиру военной части вручены символические ключи от нового военного городка и приз министра обороны – легковой автомобиль. 

В честь праздника независимости ряд военнослужащих был удостоен очередных воинских званий, почетных грамот и денежных вознаграждений.

 
Top