16:53 / 03.09.2019
1
3983

Абдусалом Азизов обратился к сборной Узбекистана перед отборочным турниром ЧМ по футболу

Президент Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ) Абдусалом Азизов обещал футболистам национальных и олимпийских сборных вознаграждение за каждую победу.

Он подчеркнул, что успешное прохождение отборочного этапа чемпионата мира 2022 года – прекрасная возможность остаться в истории страны.

«Самая важная задача – оправдать доверие болельщиков. Финансовые вопросы вторичны. Если будет достигнут положительный результат, вы останетесь в истории, мечты наших болельщиков сбудутся. Тогда финансовая сторона сама по себе улучшится, мир увидит вас, и это окажет положительное влияние на процессы трансферов. Кроме того, я могу вам сказать прямо сейчас, что каждый ваш успех будет вознагражден», – сказал Азизов на встрече с игроками и тренерами 2 сентября.

В свою очередь тренер сборной Узбекистана Эктор Купер отметил, что доволен усилиями и физическим состоянием игроков команды.

Кроме того, главный тренер олимпийской сборной Любинко Друлович также отметил, серьезную подготовку олимпийцев к континентальному первенству, что они в полной мере чувствуют ответственности и трудятся не покладая рук.

Сборная Узбекистана в рамках второго отборочного раунда ЧМ-2022 выступит в группе D с командами Саудовской Аравии, Палестины, Сингапура и Йемена. Первую игру подопечные Эктора Купера проведут на выезде 5 сентября против Палестины.

Олимпийская команда примет участие в чемпионате Азии в январе 2020 года в Таиланде. Команды, занявшие первые три места, получат путевки на Олимпийские игры в Токио.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top