16:19 / 03.09.2019
0
2272

Разведчики Узбекистана заняли 2-е место в соревнованиях «Алтын үкі-2019» в Казахстане

Разведывательная группа специального назначения Министерства обороны Узбекистана заняла второе место в соревнованиях «Алтын үкі-2019» (Золотая сова) в Казахстане, сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

Фото: Министерство обороны 

Соревнования прошли с 28 августа по 2 сентября на учебном полигоне «Спасск». Наряду с командой Узбекистана в них принимали участие команды Беларусси, Индии и России, а также пять групп Минобороны Казахстана.

Выполняя широкий спектр различных учебно-боевых задач, разведывательные группы прошли 12 сложных этапов соревнования. В ходе состязаний каждая из них преодолела маршрут, протяженностью более 100 км.

Фото: Министерство обороны 
Фото: Министерство обороны 

Попутно, подразделения оборудовали районы скрытного расположения, проводили разведывательно-поисковые мероприятия на сильно пересеченной местности, отражали внезапные нападения противника, вели разведку и выводили из строя объекты неприятеля, форсировали водную преграду, а также выполняли упражнения по военной топографии, огневой и инженерной подготовке.

Фото: Министерство обороны 

На церемонии закрытия команде Минобороны Узбекистана в торжественной обстановке была вручена серебренная сова – символ военной разведки Казахстана.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top