11:46 / 05.09.2019
0
3090

Французская Orano приступит к добыче урана в Навоийской области 

В штаб-квартире компании Orano в Париже председатель Госкомгеологии Бобир Исламов и президент французской компании Николя Маес подписали соглашение о создании совместного предприятия по добыче урана в Навоийской области.

«В соответствии с соглашением, долевое участие Госкомгеологии в совместном предприятии формируется за счет исторических затрат на геологическую и иную информацию, полученную в ходе ранее проведенных геологоразведочных работ, доля компании Orano формируется за счет денежных средств», – сообщили в Госкомгеологии.  

В рамках инвестиционного проекта предусматривается привлечение прямых иностранных инвестиций на начальном этапе до 20 млн долларов и при выявлении коммерческого месторождения – порядка 150 млн долларов. 

Реализация проекта позволит внедрить современные методы управления с реализацией продукции на более выгодных условиях, широко применяемых в международной практике и создать более 300 новых рабочих мест с выпуском 1500 тонн закись-окиси урана в год, добавили в комитете.

Orano – крупная международная французская промышленная компания, лидер атомной промышленности Франции и входит в тройку мировых лидеров в данном направлении.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top