Микроавтобус с узбекистанцами попал в ДТП в России, один человек скончался
Фото: Рязпресса
Ночью 5 сентября на трассе М-5 (Р22 «Каспий») на территории Михайловского района Рязанской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в котором находились граждане Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.
По данным МЧС, на месте ДТП скончался уроженец Узбекистана Ш.Ю., семь наших соотечественников пострадали и с различными травмами доставлены в больницу. Один из них находится в реанимации, состояние его здоровья – средней тяжести. Состояние остальных пострадавших не вызывает опасений.
В настоящее время консульский отдел посольства взял ситуацию на контроль, установлены контакты с местными властями и медиками.
Совместно с представительством Агентства по вопросам внешней трудовой миграции решаются консульско-правовые и организационные вопросы, связанные с отправкой тела соотечественника на родину.
Новости по теме
14:56 / 04.04.2026
Дуров: Telegram будет адаптироваться к блокировкам в России
14:06 / 03.04.2026
Более 3 тысяч узбекистанцев, отбывающих наказание в России, могут быть возвращены на родину
12:16 / 03.04.2026
При крушении Ан-26 в Крыму погиб российский генерал
19:14 / 02.04.2026