14:46 / 10.09.2019
0
5284

В Акдарьинском районе государственные служащие ранены ножом на рабочем месте

6 сентября в Акдарьинском районе Самаркандской области неизвестный, среди бела дня войдя в отдел сельского хозяйства районного хокимията, нанес ножевые ранения нескольким сотрудникам.

Для выяснения обстоятельств нападения, мы побеседовали с начальником отдела неотложной медицинской помощи Акдарьинского районного медицинского объединения Д.Курбановым о пострадавших, которые были доставлены во вверенный ему отдел.

Как выяснилось, один из пострадавших – экономист отдела сельского хозяйства районного хокимията гражданин Ж.Р. 1963 года рождения был доставлен 6 сентября в 19-20 вечера с колотым ранением и резаным ранением в области шеи. Состояние его было тяжелым. 7 сентября его перевели из отделения реанимации в палату.

Кроме того, в тот же день в 18-55 вечера с резаной раной в области левого предплечья в больницу был доставлен гражданин Н.Ш., а в 20-15 с резаной раной живота – гражданин У.Х. Их раны были не столь тяжелыми и в данное время они уже выписались из больницы. В процессе дознания выяснилось, что эти два гражданина являются сотрудниками отделения «Агробанка», расположенного рядом с районным отделом сельского хозяйства.

Сотрудники ОВД Акдарьинского района, подтвердив факт происшествия, сообщили, что подробности смогут предоставить после окончания следствия.

Вместе с тем, другие сотрудники отдела сельского хозяйства сообщили некоторые подробности происшедшего.

По словам свидетелей случившегося, злоумышленник, напавший на людей, явился в отдел, едва держась на ногах от опьянения. Сначала он напал со складным ножом, который принес с собой, на двоих сотрудников банка, а затем, увидев экономиста отдела сельского хозяйства, кинулся на него. Он ударил гражданина Ж.Р. ножом в грудь, а затем, догнав его в коридоре, ударил его ножом в живот. Свидетели происшествия позвали на помощь ближайшего сотрудника ОВД, который и задержал дебошира.

На снимках видны пятна крови на месте происшествия, рядом с отделением банка и в кабинете отдела сельского хозяйства.

Свидетели утверждают, что нападавшим в состоянии алкогольного опьянения был местный фермер Б.А. 

О причинах происшедшего свидетели и близкие пострадавших высказывают разные предположения. Наша редакция, исходя из интересов следствия, пока не будет их публиковать.

В пресс-службе хокимията Акдарьинского района заявили, что расценивают произошедшее не как посягательство на органы власти или их подчиненные организации, но как противоправные действия отдельно взятого гражданина, совершенные им в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Анвар МУСТАФОКУЛОВ, Уткир ЖАЛОЛХОНОВ ,

Корреспонденты Kun.uz

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top