Немецкий банк KfW предложил повышать финансовую грамотность узбекских школьников
Фото: AP
Немецкий банк KFW выразил заинтересованность в сотрудничестве с Агентством по развитию рынка капитала Узбекистана. Это сотрудничество касается не только сферы рынка капитала, но также и сферы образования.
Немецкая сторона предложила привлечь специалистов из Германии. Была обсуждена возможность внедрить предметы по финансовой грамотности и отдельно по финансам KfW в старших классах школы, сообщили в пресс-службе агентства.
Кроме того, банк отметил, что в их составе есть немецкая национальная ассоциация организации пожилых граждан. Эта ассоциация помогает пенсионерам, занимавшим высокие и руководящие должности дальше продолжать вести трудовую деятельность. Ассоциация также отстаивает интересы этих граждан в отношении политики, экономики и общества. В этом направлении KfW предложил приглашать в Узбекистан членов ассоциации, чтобы те проводили лекции, консультации и делились своим опытом.
Банк развития KfW – член финансовой группы KfW Bankengruppe, финансирует инвестиции и сопутствующие им консультативные услуги и мероприятия по повышению квалификации в развивающихся странах и странах с переходной экономикой с целью оказания поддержки устойчивому развитию экономики, социальной инфраструктуры и природоохранных меропроятий.
По поручению Федерального правительства Германии KfW развивает сотрудничество с Узбекистаном. Объем финансирования с 1993 составил 268,5 млн евро.
Новости по теме
10:33 / 14.01.2026
Отслужившим в армии будут предоставлять беспроцентный образовательный кредит
10:20 / 12.01.2026
Инспекция труда: «Права учителей иностранных языков нарушаются — это незаконно!»
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
09:31 / 09.01.2026