18:16 / 11.09.2019
0
5921

Шумахер пришел в себя после лечения в парижской клинике

Фото: AFP

Семикратный чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер пришел в себя после лечения стволовыми клетками, сообщило в среду французское издание Le Parisien.

«Да, он находится под моим присмотром. И я могу вас заверить, что он в сознании», – рассказала медсестра, работающая в клинике.

По информации издания, Шумахер был тайно госпитализирован в парижскую клинику, где накануне ему провели введение стволовых клеток.

В конце прошлого года сообщалось, что состояние здоровья чемпиона мира «Формулы-1» существенно улучшилось с декабря 2013 года, уточняет Интерфакс.

Сообщалось, что Шумахер с семьей находился в своем швейцарском доме и «больше не прикован к постели», но ему требуется постоянный уход, «стоимость которого в неделю обходится более чем в 60 тыс. долларов».

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в декабре 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Он упал на склоне, ударившись головой о камень. Гонщик полгода провел в медикаментозной коме в госпитале Гренобля. В июне 2014 года рекордсмен «Формулы-1» вышел из комы и был перевезен в реабилитационный центр.

С сентября 2014 года он продолжает лечение дома в Швейцарии. Семья и окружение Шумахера крайне редко рассказывают о его состоянии, лишь уточняя, что не стоит ждать быстрого выздоровления. Супруга гонщика Коринна Шумахер взяла на себя руководство процессом восстановления и тщательно оберегает его от внимания прессы – с момента инцидента в СМИ не попало ни одного изображения гонщика, а публикации слухов о здоровье пилотов заканчиваются судебными исками представителей Шумахера.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top