09:52 / 12.09.2019
0
4403

В Узбекистане появится новая категория бизнеса

Фото: Shutterstock

Под председательством президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 11 сентября состоялось видеоселекторное совещание по вопросам дальнейшего развития малого бизнеса и частного предпринимательства, а также гарантированному обеспечению поступлений в госбюджет.

На совещании особо затронуты предстоящие меры по совершенствованию законодательных основ, необходимых для улучшения бизнес-климата. 

Во многих странах субъекты предпринимательства разделены на 3 категории (малый, средний и крупный бизнес), государство реализует отдельную политику поддержки для каждой категории. Однако в Узбекистане целиком отсутствует понятие среднего бизнеса, которое сегодня играет особую роль в развитии экономики, отмечает пресс-служба президента.

С учетом этого Кабинету Министров и соответствующим министерствам поручено ввести категорию «средний бизнес», пересмотреть критерии малого и крупного бизнеса, а также в трехмесячный срок разработать конкретные предложения по государственной поддержке с отдельными для каждой категории механизмами.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top