10:52 / 13.09.2019
0
2343

«Навоиазот» запустит новый комплекс по производству удобрений в 2020 году

Запуск нового комплекса «Навоиазот» по производству минеральных удобрений запланирован на 2020 год, сообщили в пресс-службе Минэнерго Узбекистана.

Комплекс по производству аммиака и карбамида возводится в рамках постановления президента Шавката Мирзиёева о мерах по реализации инвестиционного проекта «Строительство производства аммиака и карбамида на АО «Навоиазот» от 21 июля 2015 года. Строительством объекта занимается Enter Engineering Ltd. 

«С введением в эксплуатацию комплекса объемы производства аммиака и аммиачной селитры увеличатся почти в два раза. При этом в разы сократится потребление теплоэнергетических ресурсов. Инновационные технологии отвечают современным мировым стандартам и нацелены на снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду», – отметили в пресс-службе.

Сдача объекта в эксплуатацию позволит получать в год 660 тысяч тонн аммиака и 577,5 тысяч тонн карбамида, расширить ассортимент производимых на их основе минеральных удобрений. На производстве создадут 500 рабочих мест.

Для реализации проекта заключен контракт с консорциумом японских компаний Mitsubishi Heavy Industries Ltd. и Mitsubishi Corporation на условиях «под ключ».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top