15:46 / 16.09.2019
0
1797

Исмоилов и Володин подписали соглашение о создании механизма межпарламентского сотрудничества

Спикер нижней палаты Олий Мажлиса Нурдинжон Исмоилов и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в Ташкенте подписали соглашение о сотрудничестве ГД и Законодательной палаты.

«Стороны содействуют установлению постоянных связей между комитетами и комиссиями, депутатскими группами, аппаратами сторон, обмениваются делегациями в целях изучения практики разработки и принятия законодательных актов, опыта парламентской деятельности», – сказано в соглашении.

Вячеслав Володин подчеркнул: «В Государственной Думе такие форматы созданы с нашими коллегами из Китая, Франции, Казахстана, Италии, Ирана. Что касается наших коллег из Республики Узбекистан – это первый шаг. Мы подписали рамочное Соглашение, которое позволяет нам в будущем выйти на решения более конкретных форматов».

«Это соглашение позволяет нам дальше решать задачи в самых различных форматах», – сказал он.

Напомним, 16 сентября проходит официальный визит председателя ГД в Узбекистан. Это первый визит председателя ГД в страну с 2006 года. В ходе визита состоится встреча Вячеслава Володина с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top