Талибы заявили о готовности продолжить диалог с США
Талибы на встрече в Москве заявили о готовности продолжить диалог с США, но даты новой встречи нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя президента РФ по Афганистану Замира Кабулова.
Переговоры прошли в пятницу, 13 сентября, в Москве.
«Они подтвердили готовность к таким переговорам с американцами», – сказал Кабулов.
«"Это им неведомо, как и мне», – добавил он, отвечая на вопрос, есть ли уже договоренность о новой встрече.
По словам Кабулова, в ходе консультаций не обсуждался вопрос дальнейшего снятия санкций с движения «Талибан».
«Нет, мы этот вопрос не обсуждали», – сказал высокопоставленный дипломат.
Он добавил, что делегацию радикального движения «Талибан» в Москве возглавил заместитель главы политофиса в Дохе Мухаммед Аббас Станикзай. Глава офиса, мулла Барадар в этот раз в Москву не приехал.
Новости по теме
10:52 / 22.06.2026
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026
Узбекистан поддержал меморандум о взаимопонимании между США и Ираном
10:29 / 19.06.2026
США разблокировали проход судов через Ормузский пролив
10:59 / 18.06.2026