21:59 / 16.09.2019
0
3463

В Узбекистане зарегистрировали ННО, которая будет оказывать жителям бесплатную юридическую помощь

Фото: Getty Images

12 сентября Министерство юстиции Узбекистана зарегистрировало негосударственную некоммерческую организацию (ННО) «Мадад».

Напомним, что по предложению Министерства юстиции было принято постановление Кабинета Министров «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы предоставления правовой информации и оказания юридической помощи населению». Данным постановлением была учреждена ННО «Мадад».

Основная цель данного учреждения - содействие повышению правосознания и правовой культуры населения путем оказания ему бесплатной юридической консультации и практической правовой помощи.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, решением учредителей от 9 сентября 2019 года Турсунов Тулкин Мирзаевич назначен на должность исполнительного директора негосударственной некоммерческой организации «Мадад».

ННО «Мадад»:

- оказывает гражданам первичную бесплатную юридическую помощь путем предоставления им онлайн-режиме консультаций и разъяснений по правовым вопросам;

- привлекает добровольцев к работе по гармонизации правовых знаний граждан с общественно-политическими изменениями;

- анализирует запросы граждан на предоставление правовых консультаций. Разрабатывает предложения по совершенствованию законодательства с анализом запросов по предоставлению юридических консультаций;

- внедряет в практику инновационные методы повышения правосознания и правовой культуры населения, положительный опыт зарубежных стран в этой области;

- ведение и постоянное обновление портала правовой информации Advice.uz (e-maslahat.uz).

Учреждение будет предоставлять услуги через организуемые в 14 регионах республики подразделения, а также консультационных бюро в районах (городах).

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top