20:33 / 17.09.2019
0
3685

Жалгасбай Бердимуратов завоевал бронзу, Элмурат Тасмуратов остался без медали 

Фото: Национальный олимпийский комитет

Еще один узбекский борец Жалгасбай Бердимуратов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе в столице Казахстана. 

Узбекский борец в весовой категории -77 кг Бердимуратов в поединке за бронзовую медаль против Асхата Дилмуҳаммедова победил его со счетом 3:1. 

Другой узбекский борец в весовой категории -60 кг Элмурат Тасмуратов одержал победу над соперниками из Эквадора и Молдавии и стал участником Токийской Олимпиады, но в поединке против борца из Ирана Али Реза Неджати потерпел поражение со счетом 5:7 и остался без медали. 

Три представителя женской сборной Узбекистана по борьбе, которые участвовали в сегодняшних поединках, также потерпели неудачу. 

Даулетбике Яхшимуратова (-50 кг) победила Эмилию Будео из Молдовы (9: 6) в отборочном этапе, но в следующем бою уступила Оксане Лавач из Украины.

Напоминаем, до этого двое узбекских борцов завоевали две медали на чемпионате мира в Нур-Султане, Арам Варданян (-72 кг) выиграл серебро, а Рустам Ассакалов (-87 кг) завоевал бронзовую медаль.

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top