12:10 / 17.09.2019
1
7268

Стало известно, почему молодого блогера, раскритиковавшего хокимов, арестовали на 13 суток

Фото: znak.com

На днях в сети появилась информация о том, что молодой блогер, раскритиковавший вручение орденов хокимам, арестован на 10 суток.

Напомним, в начале сентября Нодирбек Хожиматов в социальной сети Facebook раскритиковал местных чиновников за то, что они некачественно выполнили работы в рамках программы «Обод махалля» в Шахриханском районе Андижанской области и незаконно присвоили выделенные средства. Согласно данным районного суда, эти сведения были ложными и необоснованными, то есть блогер оклеветал хокима Шахриханского района Хикматилло Дадаханова.

Кроме этого, 7-9 сентября Нодирбек Хожиматов посетил районный хокимият, где намеренно унизил честь и достоинство районного хокима.

Как стало известно Kun.uz, 12 сентября на молодого человека открыли административное дело по статьям 40 (клевета), 41 (оскорбление) и 183 (мелкое хулиганство) Кодекса Республики Узбекистана об административной ответственности. В тот же день административный суд признал его виновным по вышеуказанным статьям и его приговорили на 13 суток.

В ходе рассмотрения административного дела суд выслушал 6 свидетелей, но по мнению блогера, все они были представителями хокимията. В свою очередь они защищали интересы местной власти. Нодирбек Хожиматов считает, что представители местной власти оклеветали его.

Говоря о социальной сети Facebook, он отметил, что высказал свое личное мнение о деятельности районного хокимията. В целом Нодирбек Хожиматов заявил, что он не оскорблял кого-то.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top