18:05 / 18.09.2019
0
3054

Минтруда приостановило лицензию частного агентства занятости «Human»

Лицензия ООО «Human xususiy bandlik agentligi» на занятие деятельностью по трудоустройству лиц, желающих работать за рубежом, временно приостановлена. Об этом сообщили в Министерстве занятости и трудовых отношений.

Отмечается, что в министерство поступило множество жалоб граждан. При изучении этих обращений выяснилось, что граждане испытывали целый ряд затруднений пытаясь возвратить деньги, выплаченные ими ООО «Human xususiy bandlik agentligi».

Организация заключала договоры с гражданами об отправке их в течение 6-8 месяцев на работу в Германию и Чехию.

Однако, агентство своевременно не выполняло взятые на себя обязательства. А когда граждане требовали возвратить уплаченные ими деньги, они под различными предлогами не возвращались.

Министерство занятости и трудовых отношений на основании пп. 45-46 «Положения о порядке лицензирования деятельности по трудоустройству лиц, ищущих работу за пределами Республики Узбекистан», утвержденного постановлением Кабинета Министров от 12 сентября 2018 года №725, приняло решение о приостановлении действия лицензии ООО «Human xususiy bandlik agentligi» на 10 рабочих дней.

В течение этого периода от частного агентства занятости ООО «Human xususiy bandlik agentligi» требуется возвратить деньги граждан. В противном случае, будет рассмотрен вопрос об аннулировании лицензии, говорится в сообщении.

Министерство занятости и трудовых отношений призывает граждан быть внимательнее и тщательно изучать все условия при заключении договоров с частными агентствами занятости.

 

 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top