16:54 / 21.09.2019
0
3671

В Узбекистане откроют специальный портал для молодоженов

Фото: Flickr

В нашей стране в целях повышения медицинской культуры молодоженов и родителей в сфере репродуктивного здоровья, будет введен в действие специальный информационно-просветительский портал.

Об этом было сообщено 20 сентября 2019 года на заседании сенатского Комитета по науке, образованию и здравоохранению, передает корреспондент Kun.uz.

Задача по вводу в действие портала в течение 3 месяцев, возложена на Министерство здравоохранения, Министерство информационных технологий и развития коммуникаций и Республиканский центр репродуктивного здоровья.

Кроме того, для несовершеннолетних будут разработаны специальные программы полового воспитания. При этом будут приняты во внимание возраст детей и подростков, их психологические и физические особенности.

Разработкой проектов программ будут заниматься Министерство народного образования, Научно-практический центр «Оила (Семья)», Республиканский совет по координации деятельности органов самоуправления граждан и другие заинтересованные министерства и ведомства.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top