22:31 / 21.09.2019
0
4277

Хикматулло Тураев выиграл Гран-при по дзюдо

21 сентября прошел Гран-при Ташкента-2019 по дзюдо, где Хикматулло Тураев стал победителем.

Определены призеры в весовой категории до 73 кг среди мужчин. Финал состоялся между Хикматулло Тураевым и Бехрузи Ходжазодой. Тураев, который отставал в очках, сравнил счет на последней секунде и в дополнительное время одержал победу над соперником.

За бронзовую медаль А. Хомула из Украины боролся против Б. Чилоглу из Турции, М. Эстрада с Кубы против Т. Макиаса из Швеции. Б. Чилоглу и М. Эстрада победили в этих соревнованиях.

Кроме того, на соревнования по дзюдо среди женщин в весовой категории до 63 кг австрийка К. Утервурзакер выиграл финал против А. Барриоса из Венгрии. Третье место заняли англичане Л.Реншал и И.Шемеш.