22:08 / 23.09.2019
0
6071

Студентка УзГУМЯ выиграла $10 тыс. в конкурсе в Южной Корее 

Хамидахон Кахрамонова, студентка Узбекского государственного университета мировых языков, выиграла в конкурсе Quiz on Korea в Сеуле (Южная Корея) с призовым фондом почти 10 тыс. долларов.

Финальный раунд конкурса, традиционно проводимого Министерством иностранных дел Южной Кореи и телеканалом KBS, состоялся 21 сентября в Сеуле.

По данным корреспондента Kun.uz в Южной Корее Эльдора Вохидова, за победу боролись 20 стран, в том числе Германия, Англия, Португалия, Россия и Турция. Возрастное ограничение для участников было 30 лет, и они были проверены на знание корейской культуры и истории. 

Хамидахон Кахрамонова, занявшая первое место в отборочном туре в Узбекистане, также была абсолютным победителем в финале конкурса в Сеуле.

Денежные призы распределялись следующим образом: 
- первое место – 10 млн. вон (почти 10 тыс. долларов);
- второе место – 4 млн. вон; 
- третье место – 1 млн. вон. 

21-летняя победительница родилась в Музработском районе Сурхандарьинской области. Она студентка третьего курса факультета теории и практики перевода корейского языка УзГУМЯ.

Кахрамонова также была удостоена первого места в программе корейских специалистов по культуре в этом году, проводимой Международной организацией сотрудничества KOICA и получила 80-дневный образовательный грант в Южную Корею.

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top