13:36 / 28.09.2019
0
1638

Китай намерен запустить чартерные рейсы в Самарканд, Бухару и Хиву

27 сентября в городе Сиань посольством Узбекистана в КНР совместно с компаниями «Zhejiang Loong Airlines Co.Ltd.» и «Western Airport Group» организован торжественный запуск первого чартерного рейса по маршруту «Сиань-Ташкент-Сиань».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор провинции Шэньси Фан Гуанхуа, председатель совета директоров компаний «Western Airport Group» Ван Хайпэн и «Zhejiang Loong Airlines Co.Ltd.» Лю Цихонг, а также другие представители официальных и деловых кругов КНР.

Вице-губернатор провинции отметил, что Узбекистан и Китай имеют долгую историю взаимодействия на древнем Шелковом пути и широкие перспективы сотрудничества. Открытие авиарейса по маршруту «Сиань-Ташкент-Сиань» послужит новым импульсом в развитии торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений между нашими странами, а также процветанию народов двух стран.

Председатель совета директоров «Western Airport Group» Ван Хайпэн выразил особую благодарность посольству Узбекистана в КНР за оказанную всемерную поддержку в организации первого чартерного рейса.

Глава компании «Zhejiang Loong Airlines Co.Ltd.» Лю Цихон заявил, что сегодняшнее событие является ярким свидетельством сплоченности народов двух стран, стремящихся к процветанию и благополучию. Первый чартерный рейс является началом нового этапа сотрудничества между Узбекистаном и Китаем, направленного на развитие туристической отрасли.

По словам Лю Цихона, безусловно, компания не намерена останавливаться на достигнутом, и уже начала работу с узбекской стороной по организации чартерных рейсов в Самарканд, Бухара и Хива.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top