17:20 / 29.09.2019
0
2946

47% американцев поддерживают расследование импичмента против Трампа

Фото: REUTERS

Общество поддерживает расследование импичмента против президента США Дональда Трампа. Об этом накануне заявила спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, передает Euronews.

Согласно последним опросам, 47% американцев одобряют инициативу конгрессменов от Демократической партии, запущенную в связи с беседой Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Если говорить о содержании телефонного разговора, то в нем президент Соединенных Штатов Америки отказывается предоставлять военную помощь, состоящую из средств налогоплательщиков, чтобы заставить лидера другой страны оказать ему услугу», - сказала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

По мнению демократов, американский лидер оказывал давление на украинского коллегу с целью побудить Киев косвенно помочь ему выиграть предстоящие выборы.

В течение ближайших недель конгресс намерен получить показания пяти сотрудников Госдепа, включая экс-посла США в Украине Мэри Йовановича и американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера. Последний, по сообщениям американских СМИ, подал в отставку.

Что касается самих участников вызвавшего политический скандал разговора, то, как и Трамп, так и Зеленский отрицают оказание давления. С чем согласен и Минюст США.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top