Мастера спорта и заслуженные тренеры станут советниками хокимов
Кабинет Министров принял постановление «О мерах по совершенствованию системы привлечения молодежи к физической культуре и спорту, а также эффективному использованию потенциала спортивных сооружений в Андижанской области».
Согласно постановлению, спортсмены, имеющие звание «Мастер спорта Узбекистана международного класса», почетные звания «Заслуженный тренер Узбекистана», «Заслуженный спортсмен Узбекистана», призеры Олимпийских и Азиатских игр, международных чемпионатов, чемпионата Узбекистана прикрепляются к хокимам районов (городов) в качестве советников по вопросам физической культуры и спорта на общественных началах.
Также организуется прохождение педагогической практики выпускниками высших и средних специальных образовательных учреждений, имеющих направления физической культуры и спорта в высших и средних специальных учебных заведениях, установленных настоящим постановлением.
С 2020/2021 учебного года на заочном отделении Андижанского государственного университета будет осуществляться подготовка кадров по направлению «Спортивная деятельность».
Новости по теме
10:56 / 01.05.2026
В Андижане по подозрению в продаже земли задержаны помощник хокима и председатель махалли
12:22 / 29.04.2026
Инспектор СБДД из Андижана продавал чужие авто и проигрывал деньги в азартные игры
14:35 / 27.04.2026
В Ферганской долине запущен новый электропоезд
09:50 / 27.04.2026