В Сенате рассказали о программе визита Валентины Матвиенко в Узбекистан
Фото: Михаил Терещенко /ТАСС
С 1 по 3 октября состоится официальный визит председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко в Узбекистан, сообщили в пресс-службе Сената Олий Мажлиса.
Запланировано проведение встреч председателя Сената Танзилы Нарбаевой и спикера Законодательной палаты Нурдинжона Исмоилова с Валентиной Матвиенко, а также заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
В рамках визита также предусмотрено заседание узбекско-российского и российско-узбекского деловых советов, а также подписание Меморандума о сотрудничестве между Институтом проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан и Аналитическим правовым управлением Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Новости по теме
12:00 / 11.03.2026
Правозащитники предупредили о риске массовой депортации россиян из Казахстана
10:01 / 10.03.2026
Названы страны, которые покупают больше всего продукции Узбекистана
14:39 / 06.03.2026
Бывшего заместителя министра обороны России задержали по делу о хищении 88 млн долларов
12:07 / 27.02.2026