В МНО рассказали, почему дети в школе сидели на полу
В Министерстве народного образования рассказали, почему в Фергане в общеобразовательной школе №24 дети сидели на полу.
Напомним, ранее СМИ опубликовали информацию о том, что Ферганской области в общеобразовательной школе №24 ученики вынуждены сидеть на полу и делать уроки.
Как сообщил директор вышеуказанной школы, 2 октября в этом классе старые парты заменили новыми. Оказалось, что школьных парт не было в комнате всего лишь 20 минут. Именно в этот момент кто-то сфотографировал учеников, сидящих на полу. Хотя учебный процесс продолжается в обычном режиме.
МНО также опровергло информацию о том, что школьные парты забрали для проведения вступительных экзаменов в Кокандский государственный университет.
Стало известно, что Государственный центр тестирование проводит экзамены в специальных помещениях. В целом ГТЦ не нуждался в школьных партах.
Новости по теме
12:26 / 14.01.2026
В Сурхандарье возбуждено уголовное дело об изнасиловании 14-летней школьницы
10:05 / 13.01.2026
В Фергане женщина без водительских прав сбила трех человек, одна из пострадавших прикована к постели. Потерпевшие не согласны с приговором суда
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
18:04 / 07.01.2026