20:25 / 05.10.2019
0
1891

Группа врачей Мичиганского университета посетит Узбекистан

Фото: studylab.ru

6-10 октября группа врачей Мичиганского университета во главе с доктором Алишером Дадабаевым посетит Узбекистан.

Как сообщили в пресс-службе МИД, визит совершается с целью обмена передовым опытом по современным методам лечения, приёма и консультации пациентов в областях республики, а также налаживания прямых партнерских отношений с медицинскими учреждениями нашей страны.

Основанный в 1817 году Мичиганский университет (США) является государственным исследовательским университетом и известен своей активной научной деятельностью, открытиями в химии, медицине, физике, астрономии. Имеет одну из сильнейших в мире медицинских школ.

Визит американских врачей проработан посольством Узбекистана в США совместно с Национальной палатой инновационного здравоохранения и при поддержке докторов-соотечественников.

В состав делегации включены врачи различных специальностей, в том числе анестезиологи, урологи, челюстно-лицевые хирурги и педиатры. Регионом для проведения медицинских консультаций в ходе предстоящей поездки определена Наманганская область.

Программой визита предусмотрены встречи с представителями областного управления здравоохранения, руководителями государственных и частных клиник.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top