09:05 / 08.10.2019
0
2402

Мирзиёев обсудил подготовку своего визита в Японию

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 7 октября провел совещание, посвященное реализации достигнутых с зарубежными партнерами договоренностей, а также обсуждению новых инвестиционных и социально-экономических проектов. 

В начале совещания рассмотрена реализация инвестиционных проектов в сотрудничестве с ОАЭ. По итогам плодотворного официального визита главы нашего государства в эту страну в марте текущего года в апреле была разработана «дорожная карта» по реализации достигнутых договоренностей. 

В эту программу включено множество перспективных проектов, в том числе по развитию инфраструктуры города Самарканда на сумму 300 млн долларов, строительству ветряных электростанций на 200 млн и солнечной электростанции на 150 млн долларов в Навоийской области, организации агрокластера по производству целлюлозы, комбикорма и стройматериалов на 203 млн долларов в Сырдарьинской области. 

На конец нынешнего года запланирован визит президента в Японию. В рамках подготовки к этому событию достигнуты договоренности о реализации проектов в энергетике, транспорте, сельском хозяйстве, сфере услуг. 

Ведутся переговоры и по проектам, нацеленным на производство химической продукции, строительству электростанции по японским технологиям, модернизации системы водоочистки и водоснабжения, производству городских электробусов.

На совещании представлена информация о подготовке к визиту высшего уровня и состоянию узбекско-японского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top