13:14 / 09.10.2019
0
2251
Реклама

Инвестиционные реформы АО «Тепловые электрические станции»: высокоэффективное газотурбинное оборудование доставлено на АО «Ферганская ТЭЦ»

7 октября 2019 года в соответствии с указом президента Узбекистана ПК-2794 от 21 февраля 2017 года, в рамках проекта высокоэффективного когенерационного газотурбинного оборудования в Фергане, акционерном обществом «Тепловые электрические станции» доставлено основное оборудование на строительную площадку «Ферганской ТЭЦ».

Указ ПК-2794 является одним из первых решений президента Узбекистана о реализации инвестиционных проектов и развитии промышленного потенциала Ферганской области, в том числе АО «Ферганской ТЭЦ».

Основной целью проекта является укрепление сотрудничества между Узбекистаном и Японией, внедрение высокотехнологичных энергосберегающих технологий в энергетическом секторе и решение проблемы нехватки электроэнергии в Ферганской долине, особенно для промышленных предприятий, расположенных в городе Фергана.

Стоимость проекта составляет 83 626,3 тыс. долларов. Инициатором проекта является АО «Тепловые электростанции», клиентом АО «Ферганская ТЭЦ», главным проектировщиком АО «Теплоэлектропроект», а генеральным подрядчиком «Узбекгидроэнергострой». В рамках проекта на территории АО «Ферганская ТЭЦ» и котельной РК-3 в Фергане установлены высокоэффективные газовые турбины мощностью 17 МВт. Из них проект мощностью 17 МВт планируется запустить в марте 2021 года, а проект мощностью 7 МВт - в ноябре этого года. В настоящее время завершены строительно-монтажные работы газотурбинного оборудования возле котельной РК-3 и начались пуско-наладочные работы.

«Запуск этих инвестиционных проектов увеличит поставки электроэнергии и тепла населению и промышленным предприятиям, создаст 125 новых рабочих мест, сократит расходы на топливо и сократит выбросы в окружающую среду. Наша цель - достойно служить народу и оставить качественное и экономичное производственное оборудование для будущих поколений», - сказал глава АО ««Тепловые электрические станции» Р.Г.Мубаракшин.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top