Синоптики рассказали о погоде в Узбекистане в выходные
В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в выходные.
По данным синоптиков, сегодня с районов Поволжья через западный Казахстан на территорию республики осуществилось вторжение относительно прохладной воздушной массы, по равниной территории по-прежнему сохранится сухая погода, лишь в отдельных горных районах Ташкентской области возможен дождь. Дневная температура воздуха по большей части территории республики незначительно понизится на 2-3 градусов и будет близка к норме.
На выходные дни, жители Узбекистана могут насладиться теплой и сухой погодой. В эти дни ожидается вынос теплого воздуха с районов Туркменистана. Столбик термометра в дневные часы повысится до отметки 24-27 градусов.
В понедельник будущей недели по Узбекистану с прохождением очередного вторжения с которого по большей части территории республики будет преобладать погода без осадков, лишь по Ташкентской области возможна слабая неустойчивость. Местами по республике будет усиливаться ветер до 15-20 м/с. Дневная температура воздуха понизится до 18-23 градусов.
Новости по теме
14:28 / 19.03.2026
Дожди и потепление до +28 градусов ожидаются в Узбекистане на следующей неделе
13:24 / 10.03.2026
Деревья пострадают от заморозков
14:44 / 09.03.2026
Сообщения о «кислотных облаках» научно необоснованны – Узгидромет
16:07 / 07.03.2026