09:35 / 18.10.2019
0
8992

В Ташкенте мошенник «развел» женщину на 50$ тыс.

Мужчина обещал знакомой женщине помочь передать 50 тыс. долларов в Казахстан, но потратил деньги на свои нужды, сообщает пресс-центр Главного управления внутренних дел Ташкента.

Фото: Dreamstime

«16 октября в УКД ОВД Сергелийского района обратилась 31-летняя Александра К. Женщина просила принять меры в отношении ее знакомого, 37-летнего Артема Ц., который в июне текущего года вызвался помочь ей передать 50 тыс. долларов ее знакомым, проживающим в Казахстане. А.К. согласилась и отдала ему деньги. Однако до адресата А.Ц. так и не довез деньги, и не вернул ей обратно, а потратил все на собственные нужды», - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 168 («Мошенничество») Уголовного кодекса Узбекистана. Ведется следствие.

Кроме того, 16 октября в УКД ОВД Сергелийского района поступило еще одно заявление – от 44-летнего Зайниддина А.

«Мужчина сообщил, что в августе текущего года его знакомый, 39-летний Мухиддин А., заявил о готовности выкупить у Зайниддина в рассрочку сроком на 2 года автомобиль марки Lacetti. Мужчины договорились о цене – 11,1 тыс. долларов, и в качестве первоначального взноса Мухиддин отдал 1 ,5 тыс. долларов. Оставшуюся сумму денег Мухиддин должен был выплачивать в течение двух лет по 400 долларов ежемесячно. Однако после того, как Мухиддин заполучил автомобиль, он не сдержал обещания и в сентябре месяце перепродал машину за 3,5 тыс. долларов 43-летнему Хайрулле Р., с Зайниддином не рассчитался, а деньги истратил на свои нужды», - говорится в сообщении.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело по статье 168 («Мошенничество») Уголовного кодекса Узбекистана.

«Уважаемые жители и гости нашего города! Убедительно просим вас не спешить отдавать деньги людям, обещающим вам помочь в решении ваших вопросов», - отметили в пресс-центре ГУВД Ташкента.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top