20:34 / 22.10.2019
0
1983

Мирзиёев принял делегацию индийского штата Гуджарат

Сегодня, 22 октября, Шавкат Мирзиёев принял находящуюся в стране с визитом делегацию штата Гуджарат (Индия), возглавляемую главным министром штата Виджаем Рупани.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи рассмотрены перспективы дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества между Узбекистаном и Индией.

Особое внимание уделено реализации совместных проектов в таких сферах, как биотехнологии и агрокластеры, текстильная, фармацевтическая промышленность, производство автокомплектующих и косметической продукции, строительство и управление гостиничной инфраструктурой, а также в других направлениях.

«Одним из приоритетов является сотрудничество в области образования и подготовки кадров по востребованным инженерно-техническим специальностям в открытых в этом году в Узбекистане совместных вузах и на базе ведущих высших учебных заведений Индии», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Кроме этого, достигнута договоренность о скорейшей разработке совместной «дорожной карты» по продвижению эффективного партнерства Узбекистана с ведущими компаниями и организациями штата Гуджарат.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top