20:19 / 23.10.2019
0
3766

Мирзиёев возложил на чиновников персональную ответственность за подготовку к осенне-зимнему сезону

Сегодня, 23 октября, президент Узбекистана провел совещание, посвященное анализу осуществляемой работы по развитию промышленности, производству и бесперебойной доставке потребителям нефтегазовой продукции.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, на совещании Министерству экономики и промышленности поручено осуществлять постоянный мониторинг отраслей промышленности, оперативно устранять проблемы, создать систему стимулирования дальнейшего роста промышленного потенциала регионов. Особо подчеркнута необходимость усиления участия субъектов малого и среднего бизнеса в промышленном производстве.  

Кроме этого, на совещании обсуждены имеющиеся в сфере проблемы, недостатки в реализации намеченных проектов. Поручено принять меры к восполнению возможных к концу года отставаний, а также сформировать прогноз по добыче и распределению нефти, нефтепродуктов, природного и сжиженного газа на 2020 год. При этом особое внимание необходимо уделить наращиванию добычи и переработки углеводородного сырья, бесперебойной доставки населению и на экспорт, снижению технологических издержек и потерь, отмечалось на совещании.

Министерству энергетики и предприятиям нефтегазовой отрасли дано указание по обеспечению выполнение прогнозных показателей производства нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, а также их поставки отраслям экономики и населению. Вместе с тем на должностных лиц возложена персональная ответственность за подготовку к осенне-зимнему сезону, целевое использование привлекаемых средств, изыскание дополнительных резервов для увеличения экспорта нефтегазовой продукции, внедрение системы контроля и учета объемов добычи в разрезе скважин.

Для координации исполнения поставленных задач предложено образовать рабочую группу из числа руководителей Счетной палаты, министерств экономики и промышленности, энергетики и других заинтересованных ведомств. Поручено подготовить отчет и доложить о проделанной работе по подготовке отраслей экономики и объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону, уделив особое внимание мерам стабильного снабжения потребителей топливно-энергетическими ресурсами. 

По обсужденным на совещании вопросам определены соответствующие меры.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top