СГБ предотвратила незаконный вывоз за границу более $600 тысяч
В Наманганской области сотрудники СГБ предотвратили незаконный вывоз за границу более 600 тысяч долларов США.
Кадр из видео
Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, в ходе оперативного мероприятия, проведенного в рамках противодействия незаконному обороту валютных средств, сотрудниками управления Службы государственной безопасности по Наманганской области на территории махаллинского схода граждан «Гурмирон» был остановлен передвигавшийся в направлении «Наманган-Касансай» автомобиль марки «Каптива».
В ходе осмотра машины с участием понятых в салоне было обнаружено 605 тысяч 136 долларов США.
Выяснилось, что уроженец Наманганского района получил иностранную валюту у жителей Ташкента и Наманганской области для последующей доставки гражданину Кыргызстана путем вывоза в соседнюю республику в обход таможенного контроля через окольные пути в Касансайском районе. За свою курьерскую услугу он должен был получить определенные проценты.
В настоящее время по данному факту управлением СГБ по Наманганской области возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, в рамках которого также принимаются необходимые меры по выявлению других причастных лиц.
Новости по теме
08:54
В Джизаке чиновник системы образования задержан при получении взятки
16:03 / 24.02.2026
В Ташобласти и столице пресекли распространение сильнодействующих препаратов
11:00 / 21.02.2026
От «закладок» до лабораторий: в Ташкенте прошёл масштабный рейд против наркопреступности
18:43 / 20.02.2026