Узбекистан улучшил свои позиции в рейтинге Doing Business-2020
Обнародован рейтинг Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Doing Business-2020.
В рейтинге лучших условий для ведения бизнеса, как и в прошлом году на первом месте – Новая Зеландия, второе место сохранил Сингапур, на третье место вышел Гонконг, потеснив оттуда Данию - она теперь четвертая. На последующих позициях Южная Корея, США, Грузия, Великобритания, Норвегия и Швеция.
Узбекистан улучшил свой рейтинг на 7 позиций, заняв 69-место (в предыдущем рейтинге – 76-е).
Среди стран Центральной Азии самое высокое местов рейтинге занимает Казахстан – 25-е, Кыргызстан на 80-м, Таджикистан – 106-й.
«Доклад о ведении бизнеса» публикуется 17 марта и включает в себя 190 государств. Он изучает уровень оказания государствами поддержки бизнесу и меры, препятствующие ведению бизнеса, в частности, открытие своего дела, ведение бизнеса, осуществление внешнеэкономической деятельности, налогообложение, защита прав инвесторов.
Новости по теме
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026
В турецкой провинции Хатай, пострадавшей от землетрясения, открыта «Узбекистанская махалля»
10:52 / 10.06.2026