12:14 / 25.10.2019
0
3657

В ГУВД опровергли слухи о появлении педофила в Ташкенте

На днях в сети появилась информация о том, что в Юнусабадском районе некий парень на автомобиле марки «Спарк» проявлял повышенный интерес к несовершеннолетнему мальчику. 

Пользователи социальных сетей заявили, что «в городе опять появился педофил». Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, инцидент с мальчишкой и водителем «Спарка» был зафиксирован 20 октября.

«На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ППС ГУВД Ташкента и Национальной гвардии. В качестве потерпевшего в органы внутренних дел никто не обращался. Личность водителя была установлена, им оказался 19-летний парень.  Со слов молодого человека, он ожидал своего друга возле одной из школ Юнусабадского района, когда увидел мальчика. Последний довольно долго стоял у дороги, и водитель предложил подвезти его до дома», - рассказали в ГУВД.

Водитель заверил, что «ничего плохого у него и в мыслях не было».

«Неравнодушные и бдительные граждане правильно поступили, что позвонили на 102. Однако сеять панику, порождая слухи и домыслы, неправильно. Убедительно просим родителей не распространять в социальных сетях, мессенджерах и группах непроверенную информацию, дописывать от себя догадки и предположения», - отметили в пресс-службе ГУВД.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top