Мир | 15:25 / 26.10.2019
8370
2 минут чтения

«Грозный ТВ» показало, как племянник Кадырова пытал женщину электрошокером

24 октября вечером телекомпания «Грозный ТВ» разместила в своих соцсетях видеосюжет с компроматом на племянника Рамзана Кадырова — Ислама Кадырова.

Сейчас бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова — сына троюродного брата главы Чечни Рамзана Кадырова — проверяет полиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника уголовного розыска управлениям МВД чеченской столицы Саламбека Мутиева.

По его словам, телерадиокомпания «Грозный» передала в полицию видеозаписи, на которых запечатлено, что Ислам Кадыров применяет электрошокер к задержанным, которых он якобы заподозрил в мошенничестве. Бывший мэр города угрожает им и обвиняет в финансировании террористов. Отрывки записи были показаны в сюжете телеканала.

Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Керимов заявил, что такое поведение непозволительно даже с учетом того, как много Ислам Кадыров сделал для благоустройства Грозного. Он добавил, что глава Чечни отстранил троюродного племянника от должности, узнав о происходящем. 

Агрессивное поведение чиновника пресс-секретарь главы Чечни объяснил полученными в автомобильной аварии травмами, из-за которых тот начал употреблять психотропные вещества.

Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме