14:56 / 29.10.2019
0
2945

Epsilon: совместно с АО «Узбекнефтегаз» открыто новое месторождение Эшонкудук с оценочными запасами 10 млн. т нефти и 7 млрд. куб.м газа

С поисковой скважины получен приток углеводородов в объеме до 30-40 т нефти и 50 тыс. куб.м газа в сутки.

27 октября 2019 г. компания совместно с АО «Узбекнефтегаз» завершила капитальный ремонт с проведением ГРП на скважине №3 структуры Эшонкудук, расположенной на Култак-Камашинском блоке в Кашкадарьинской области. 29 октября был получен промышленный приток углеводородов, свидетельствующий об открытии нового нефтегазоконденсатного месторождения.

Ранее на структуре Эшонкудук АО «Узбекнефтегаз» было пробурено три поисково-разведочных скважины. В связи с отсутствием притока углеводородов все работы на структуре Эшонкудук были прекращены. По результатам изучения материалов геологического строения структуры компания приняла решение о проведении капремонта скважины №3 с применением новейших технологий, включая ГРП. В результате было открыто новое месторождение с оценочными запасами 10 млн. т нефти и 7 млрд. куб.м газа.

Работы осуществляются с применением современного оборудования, передовых методов и технологий. По завершении работ будет проведена рекультивация почвы на прилегающей территории.

Компания продолжит информировать о ходе работ.

Пресс-служба компании Epsilon

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top