12:26 / 02.11.2019
0
2194

Абдулла Абдулла отметил усилия Узбекистана по мирному урегулированию в Афганистане 

Фото: primeminister.kz

«Все стороны, которые пытаются добиться мира, заслуживают нашего уважения. Позвольте выразить благодарность усилиям России, США, ЕС, Узбекистана и Китая. Спасибо за вашу поддержку в достижении нами мира. Мы вам признательны за это», – сказал премьер на расширенном заседании совета глава правительств стран – членов ШОС в Ташкенте.

Он также отметил важность успешного регионального сотрудничества в качестве инструмента реализации социально-экономического развития, «что позволит добиться благосостояния, обеспечить стабильность и долгосрочный мир». 

«Мы твердо привержено процессу мирного урегулирования и стремимся принять эффективную контртеррористическую стратегию. С этой точки зрения продолжение сотрудничества на региональном уровне необходимо для борьбы с этим явлением. Мы считаем, что ШОС могла бы принять необходимые меры, чтобы разработать региональную стратегию по борьбе с терроризмом», – добавил Абдулла.

По мнению премьер-министра Афганистана, прошедшие в стране выборы стали важным этапом в борьбе с терроризмом. Он призвал все стороны политического процесса внутри страны стремиться укрепить единство народа.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top