Белый дом заявил о готовности к импичменту Трампа в Палате представителей
Белый дом готов к тому, что демократы в Палате представителей проголосуют за импичмент президента Дональда Трампа. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявила пресс-секретарь президента Стефани Гришэм.
Фото: Global Look Press/Yuri Gripas
«Мы надеемся, что все придут в себя и осознают, что президент не сделал ничего плохого, но мы готовы к импичменту», – сказала пресс-секретарь Трампа.
Она отметила, что президенту нечего скрывать, также указав, что расшифровка стенограммы телефонного разговора Трампа с Зеленским была обнародована.
Пресс-секретарь президента сказала, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси дала понять, что демократы проголосуют за импичмент. Гришэм подчеркнула, что администрация Трампа готова к импичменту и голосованию в Сенате.
Сам Дональд Трамп заявил, что республиканцы сейчас сплочённые как никогда.
«Республиканцы никогда не были более едины, чем сейчас. Демократы – это беспорядок под коррумпированным руководством нервной Нэнси Пелоси и нечестного Адама Шиффа» – написал он в Twitter.
31 октября члены Палаты представителей Конгресса США одобрили резолюцию, согласно которой расследование о возможности вынесения импичмента американскому лидеру Дональду Трампу переходит к публичной фазе.
В сентябре Палата представителей США объявила о запуске процесса импичмента Дональда Трампа. Его заподозрили в давлении на президента Украины Владимира Зеленского якобы для устранения политического конкурента Джо Байдена. Глава Белого дома распространил расшифровку разговора, из неё следовало, что Дональд Трамп действительно упоминал дело Байдена-младшего, однако условий при этом не ставил.
Новости по теме
11:43
США потеряли не менее семи военных самолетов с начала войны против Ирана — CNN
12:01 / 04.04.2026
Дональд Трамп: «Мы воюем. Нам не до детских садов»
14:36 / 03.04.2026
СМИ: Иран нанес серьезный ущерб инфраструктуре США на Ближнем Востоке
11:54 / 03.04.2026