Женщина пыталась провести через границу Узбекистана золотые украшения в обуви
В Самаркандской области таможенники задержали иностранку, которая пыталась провести золотые украшения, спрятанное в подошве обуви.
На приграничном таможенном посту «Джартепа» УГТК по Самаркандской области, в результате проведенного личного досмотра, осуществленного в отношении гражданки Б.М., прибывшей на территорию нашей страны с соседнего государства, внутри подошвы ее обуви, были обнаружены не заявленные при устном опросе и не указанные в пассажирской таможенной декларации спрятанные золотые ювелирные украшения.

По данным Государственного таможенного комитета, сумма обнаруженных в общей сложности 93 граммов золотых украшений составила по предварительным подсчетам 13,7 млн сумов.
В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.
Новости по теме
16:53 / 23.02.2026
В Самаркандской области мужчина застрелил брата из охотничьего ружья
17:44 / 18.02.2026
Глава Управления образования Самаркандской области уволен после скандала с поездкой на «Алые паруса»
18:33 / 11.02.2026
В состав делегаций из Самарканда в Китай вошли сыновья хокимов и даже водитель — источник
12:48 / 11.02.2026