14:46 / 04.11.2019
0
7414

В Узбекистане на этой неделе будет господствовать холодный антициклон

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана на этой неделе.

По данным синоптиков, вчера по большей части территории республики наблюдалась теплая и солнечная погода, характерная больше для начала октября. Температура воздуха днем составила 22-25 градусов тепла, что на 3-5 градусов превысило нормальные значений для этого дня. На северные районы с районов Урала (Россия) началось вторжение холодной воздушной массы, с которой по территории Каракалпакстана и Хорезмской области прошли дожди, по Устюрту отмечалось выпадение первого снега. Температура воздуха по этим районам составила 10-15 градусов тепла, местами по Устюрту столбик термометра опустился даже 0 градусов.

Ночью холодное вторжение охватило уже всю территорию страны, по всей республике прошли дожди, временами они были сильными и начался резкий спад температуры. В течение дня по республике осадки прекратятся, температура воздуха составит 8-10 градусов тепла, по северу 3-8 градусов тепла.

С 5 по 9 ноября над территорией Узбекистана будет господствовать холодный антициклон, с которым ожидается малооблачная погода, без осадков, лишь ночью и утром 5 ноября вероятность дождя сохраняется по Сурхандарьинской области и областям Ферганской долины.

В ночные часы температура воздуха будет в пределах 0-5 градусов тепла, 5-7 ноября будут отмечаться первые заморозки, дневная температура составит 5-7 ноября 8-13 градусов тепла, 8-9 ноября 10-15 градусов тепла.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top