14:22 / 07.11.2019
0
6805

Шавкат Мирзиёев принял руководителей спецслужб стран СНГ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял глав делегаций – участников ташкентского заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ.

Глава государства отметил придаваемое в Узбекистане важное значение расширению многоплановых отношений в рамках СНГ, в том числе в сфере противодействия современным вызовам и угрозам.

Подчеркнуто, что дальнейшее укрепление практического сотрудничества в области обеспечения безопасности является одним из приоритетов председательства нашей страны в Содружестве в 2020 году.

Особое внимание было уделено необходимости продолжения тесного взаимодействия между спецслужбами стран СНГ, в том числе оперативного обмена информацией и проведения совместных мероприятий по борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком и организованной преступностью.

Отмечена важность консолидации усилий в борьбе с киберпреступностью, в противодействии использованию интернета и других информационно-коммуникационных технологий в целях пропаганды насилия и радикальных взглядов.

Главы спецслужб СНГ в ходе заседания в Ташкенте рассмотрели вопросы укрепления сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, транснациональной организованной преступностью, совместной выработки мер по предотвращению разжигания межнациональной и межконфессиональной розни на пространстве СНГ.

Кроме того, участники заседания обсудили обстановку в Афганистане в контексте ее влияния на обеспечение региональной безопасности в Центральной Азии.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top