11:10 / 10.11.2019
0
2711

В Самарканде стартовала X азиатская конференция международного дискуссионного клуба «Валдай»

В комплексе международных форумов Самарканда началась работа X азиатской конференции дискуссионного клуба «Валдай».

Фото: KUN.UZ

В мероприятии принимают участие более 80 авторитетных экспертов из 11 стран, в том числе из Узбекистана, России, Китая, Германии, Японии, Швеции, Индии, Филиппин, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Согласно программе в первый день конференции состоится заседание экспертов в рамках специальной сессии «Узбекистан – Россия», посвященной рассмотрению перспектив развития долгосрочных отношений между двумя странами.

Перед началом заседания состоялась двусторонняя встреча между директором Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана Элдором Ариповым и председателем Совета Фонда развития и поддержки Международного дискусионного клуба «Валдай» Андреем Быстрицким. 

На переговорах стороны договорились о сотрудничестве между экспертами двух стран и повышении интенсивности контактов в сфере исследований международных и региональных процессов.

По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом стратегических и межрегиональных исследований и Фондом развития и поддержки международного дискусионного клуба «Валдай».

 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top