13:51 / 14.11.2019
0
1832

Норвежская Equinor рассматривает возможность геологоразведки в Узбекистане  

Норвежская международная энергетическая компания Equinor (бывшая Statoil) рассматривает возможность проведения геолоразведки на территории Узбекистана, сообщили в пресс-службе «Узбекнефтегаз».

Фото: Twitter

13-14 ноября глава узбекской компании Баходир Сидиков провел переговоры с делегацией компании Equinor. 

«В рамках встречи обсуждены перспективные направления сотрудничества в области проведения геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Узбекистана», – отмечается в сообщении. 

Также норвежская сторона сообщила о готовности организовать повышение квалификации специалистов АО «Узбекнефтегаз» в своей компании и поделиться опытом по корпоративной трансформации.

По итогам встречи достигнута договоренность о подписании меморандума о взаимопонимании для перехода к практической реализации развития сотрудничества.

Нефтегазовая группа Statoil сменила название на Equinor с 16 мая 2018 года. Компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе. Является одним из крупнейших поставщиков сырой нефти на мировом рынке, а также одним из крупнейших поставщиков природного газа на европейский рынок. Крупнейший акционер – Норвегия.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top