16:43 / 14.11.2019
0
3883

Руслан Чагаев станет тренером чемпионки мира из России  

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Руслан Чагаев станет тренировать россиянку Фатиму Дудиеву на боксерском шоу «Короли нокаутов», которое пройдет в четверг в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Фото: Instagram

Дудиева является чемпионкой мира в первом полулегком весе по версиям Женской международной боксерской федерации (WIBF) и Всемирной боксерской федерации (WBF). На турнире в Петербурге соперницей Дудиевой станет Дорота Норек из Польши.

«Рад присутствовать на боксерском мероприятии. Сейчас я уже по ту сторону баррикад, как тренер Фатимы Дудиевой. Надеюсь, завтра будет красивый, честный бокс и никто из ребят не травмируется. Когда меня спрашивают, как закончатся бои, всегда отвечаю: смотрите на ринг, он покажет. Никто не хочет проигрывать, все сильные боксеры», – сказал экс-боксер на пресс-конференции.

Чагаев завершил карьеру в 2016 году. На профессиональном ринге он одержал 34 победы, завершил один бой вничью и потерпел три поражения. В последнем бою боксер проиграл австралийцу Лукасу Брауну и потерял титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. Позднее ему был возвращен данный титул, так как соперник сдал положительный допинг-тест после боя. 

В 2016 году WBA обязала Чагаева провести бой против обязательного претендента пуэрториканца Фреса Окендо, но он не отреагировал на данное требование и был лишен титула регулярного чемпиона.

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top